Путь по сайту

Главная / Главная

 

Зубров отравили ???

 

Версия об отравлении зубров разваливается на глазах.

Группа поддержки Приокско-террасного заповедника, избравшая своей трибуной страницу в Фейсбуке https://www.facebook.com/ptzlife придала гласности изумительный документ.

vettest 12-23-0

 

Это заключения ветеринарной лабораторной службы «ВЕТТЕСТ», на которых основывалось обращение зам. министра Гизатулина в правоохранительные органы и вообще вся версия умышленного  отравления зубров http://www.danki.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=145&Itemid=57.

Глядя на этот, с позволения сказать, "токсикологический анализ", становится понятно, почему администрация Приокско-террасного заповедника никому эти бумаги не показывает.

Эти документы, названные нашими друзьями "филькиной грамотой", вызывают целый ряд вопросов:

1. На сайте Минприроды утверждалось, что ТРИ зубра были отравлены, а в этих "документах" упоминается только ДВА животных.

2. Только один документ содержит печать и подпись (закорючку без расшифровки). Второй документ не содержит печати и подписи и, по сути, документом и не является.

3. Видимо, составители документа не знакомы с правилами документирования биологических анализов. Нет никаких указаний на описания образцов для анализа. Что это было? Печень, легкие, рога? Какими методами были законсервированы образцы после изъятия? Зубрица по кличке Мишуля пала 05 ноября, анализ был сделан только 06 декабря. Месяц ! Как  образцы хранились этот месяц? Где хранились? Без этой информации данным анализов (если они и были, см пункт 4) доверять невозможно.

4. Фамилия сотрудника ветеринарной лабораторной службы «ВЕТТЕСТ», выполнившего анализ - Березенко. На сайте ветеринарной лабораторной службы «ВЕТТЕСТ» http://vettest.ru/o-kompanii/sotrudniki/2-uncategorised/98.html сотрудник по фамилии Березенко не значится.

Наша справка: Березенко Елена Владимировна - ветврач, выпускница Дальневосточного Государственного Аграрного Университета, 2009 (г.Благовещенск). Елена Владимировна работает в Приокско-террасном заповеднике на должности ветврача и является дочерью и.о. директора М.Н. Кочерга. Семейный подряд, так сказать. Именно М.Н. Кочерга заинтересована в версии гибели зубров от отравления третьими лицами. Надеется, что тогда ей не придется отвечать за гибель краснокнижных  животных.

Кто из них двоих допустил фатальную ошибку, указав препарат изониазид как причину отравления зубров, мы, видимо, так и не узнаем. Как оказалось, изониазид (гидразид изоникотиновой или 4-пиридишсарбоновой кислоты, ГИНК) токсичен только для собак (М.Н.Кочерга - специалист по болезням собак), а для крупного рогатого скота изониазид применяют как лекарство http://www.dissercat.com/content/sravnitelnoe-izuchenie-profilakticheskoi-effektivnosti-tubofena-i-izoniazida-pri-tuberkuleze. Изумительная некомпетентность !

Если (вдруг!) правоохранительные органы все же займутся этим делом, то эти два листка бумаги, на основе которых и строятся дальнейшие построения, должны стать предметом самого пристального изучения.

Мы надеемся, что следственные органы найдут истинных виновных в гибели зубров.

Формулировку "преступная халатность" пока еще из Уголовного кодекса не изъяли.

 

 

Наши обитатели

Погода Яндекс.РџРѕРіРѕРґР°