Путь по сайту

Главная / Главная

Полный аутолиз

 

Уважаемые читатели, не подумайте, это вполне цензурное выражение. В биологии под данным термином понимается саморастворение клеточных структур под действием собственных гидролитических ферментов или внешних болезнетворных агентов. На более доступном языке это - РАЗЛОЖЕНИЕ.

В редакцию сайта http://www.danki.ru пишут многие люди, которым небезразлична судьба зубров и заповедника. Среди них много специалистов в различных областях знания. Один из таких специалистов дал высокую оценку лаборатории "Веттест", которая проводила токсикологический анализ тканей павших зубров. Этот специалист указал на некоторые недочёты, которые с его точки зрения имели место при заборе проб (далее цитата):

1. На токсикологию отправляются образцы не позднее 7 дней после сбора с указанием вида материала (что конкретно отправлялось на анализ)

2. На официальных бланках всегда есть фамилия врача или лаборанта, который проводил исследования материала (фамилия ставится внизу, где печать и подпись).

3. Если фамилия не указана на этом бланке(есть только подпись), значит должен быть второй листок с указанием фамилии. Могу предположить, что бланки либо были скорректированы, либо показаны не все.

Этот же специалист профинансировал и направил на анализ в лабораторию "Веттест" взятый нами (не администрацией заповедника !) образец печени бизонки Манюни, павшей в ночь с 7 на 8 декабря 2013 года. Это, если можно так сказать, наше контрольное исследование, выполненное в той же лаборатории.  Мы предоставляем нашим читателям бланк с весьма неожиданным результатом анализа.

 

vettest 11-1212013 S

 

Как видно из даты, анализ был сделан очень быстро, в течение трёх дней после гибели животного.

(Кстати, мы, наверное, так и не увидим результатов анализа тканей бизонки Манюни, посланных в эту лабораторию представителями заповедника).

Результат анализа – полный АУТОЛИЗ тканей печени. Это возможно только при полной деградации этого жизненно важного органа. Такая деградация наступает при длительном кормлении животного некачественными продуктами.

Как же так получилось?

Предшественник Кочерги, находящийся под судом за крупные хищения, отставной десантник Ивонин (http://lenta.ru/articles/2012/09/11/goblins/), пару лет назад договорился с торговой сетью "Дикси", и в течение полутора лет на зубровый питомник завозили различные продукты, которые пора было везти на свалку. Но ведь за утилизацию надо платить! А тут заповедник платил им сам, либо оформлял всё как спонсорскую помощь, с получением торговой сетью соответствующих налоговых льгот. Ну и администрация заповедника, видимо, не оставалась в накладе! Таким образом, на территорию зубрового питомника попадали мороженые мандарины, гнилые помидоры, разбитые и гнилые арбузы, покрытая плесенью морковь, и так далее.http://www.danki.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=124&Itemid=57  Причём, всё это завозилось в таком количестве, что от запаха гнилых фруктов экскурсанты выбегали с зубропитомника, затыкая нос платками и другими подручными средствами.

За полтора года усиленного потребления этих отходов, зубры начали испытывать серьёзнейшие проблемы с пищеварением. Что и явилось причиной массового падежа 2012-2013 годов.

Но только ли отставной майор Ивонин ответственен за массовую гибель зубров?

Не меньшую ответственность несёт заведующая зубровым питомником Требоганова Н.В. и и.о. директора Кочерга М.Н., которая в этот период возглавляла научный отдел заповедника, позже заняла пост и.о. директора. Она не могла не видеть, какую отраву завозят на зубровый питомник. Завозят тоннами и десятками тонн.

Что там говорить о мифическом изониазиде, следы которого обнаружены в одной из проб, когда десятки тонн отравы были вывалены в загоны зубрового питомника, а "кто-то" таким образом наживался на гибели животных!

И всё это совершалось с попустительства Кочерги, которая не могла, или не хотела противодействовать этому беспределу – хотя обязана была это сделать!

Мы будем и дальше искать виновных в гибели зубров??? Будем !

В том числе и в руководстве заповедника, в котором, судя по всему - ПОЛНЫЙ АУТОЛИЗ.

 

Наши обитатели

Погода Яндекс.РџРѕРіРѕРґР°