Первоисточник

 

"Питомник зубров закрывают!"

"Зубры все больны!" 

"Отечественное зуброводство на грани развала!"

Ох, любят у нас (да и не только у нас) журналисты сгустить краски, выдать желаемое за действительное, а иногда и просто выполнить чей то заказ. Читатель не обладая информацией из первых рук вынужден фантазировать и домысливать. В последние дни СМИ Серпуховского района обсуждают ситуацию с зубровым питомником Приокско-террасного заповедника. Не всем удается сохранить объективность.

Особо отличилась газета "Ока инфо". Сначала статья Галины Столяровой "Под хвоста" (http://oka-info.ru/news/article/24676/) с неуклюжей попыткой проанализировать отчет териологического общества о состоянии популяции зубров в России. Потом Максим Сабуров попытался вступится за зубров в статье "Национальное достояние переезжать не собирается" (http://oka-info.ru/news/article/24799/). Лучше бы он этого не делал. Ясности в проблему выращивания здоровых зубров эти творения явно не добавили. Обе статьи явно заказные.  

На их фоне вполне пристойно выглядит серпуховское информационное агенство Смитанка, которое по существу информирует своих читателей о происходящем (http://smitanka.ru/news/iz_prioksko_terrasnogo_zapovednika_zapretili_vyvozit_zubrov/), не утруждая себя ненужными фантазиями на выдуманные темы.

Пора внести ясность, господа журналисты.

Уже несколько дней в соцсетях перепечатывается (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=188695028142648&id=100010064566515) протокол того самого заседания рабочей группы по вопросам сохранения европейского зубра в РФ.

Всего то - почитать первоисточник.

И не нужно никаких фантазий по поводу спасения национального достояния.

Чем меньше вы, господа Столярова и Сабуров, в своих статьях выгораживаете нерадивых чиновников, тем больше надежд, что это самое национальное достояние не сдохнет на наших глазах.

 

1s

 

 

2s

 

3s

 

 

 

Наши обитатели

Погода Яндекс.РџРѕРіРѕРґР°