Путь по сайту

Главная / Посетителям заповедника

hot-news

 

Друзья!

Приокско-Террасный заповедник  - не только самая чистая в экологическом плане территория Московской области, но и одно из красивейших мест. К сожалению, вы не сможете насладится всеми нашими красотами, так как заповедник - это природоохранная и научно - исследовательская организация - "лаборатория в природе".Так же, как например, в химической лаборатории нельзя находиться постороннему человеку, так и на территории заповедников и других особо охраняемых природных территорий согласно федерального закона " Об особо охраняемых природных территориях" от 14.03.1995 № 33 - ФЗ Посторонним лицам находиться запрещено. Посетители в сопровождении подготовленного эксурсовода могут ознакомится со специально выделенными объектами показа:

1. Демонстрационная часть зубрового питомника.

2. Музей природы.

3. Станция фонового мониторинга.

4. Визит – центр и сувенирная лавка.

5. Домик лешего.

6. Катание на пони и полеты на воздушном шаре.

Для того чтобы вам еще больше у нас понравилось мы сейчас занимаемся разработкой экологической тропы. Тропа будет проходить по лесу в окрестностях  центральной усадьбы заповедника. Вы сможете не только совершить довольно длительную прогулку по заповедному лесу, но и ознакомиться с информацией на стендах о конкретных местах экологической тропы.

Думаем, что обязательное соблюдение наших правил при нахождении на тропе не будет для вас затруднительным.

Вас ждет увлекательная программа на экскурсионном маршруте по северной части заповедника, посещение зубрового питомника и музея природы.


Экскурсионные маршруты принимают посетителей с 9 до 15 часов 7 дней в неделю, 365 дней в году.


Если Вы собираетесь посетить наш заповедник группой, то лучше заказать экскурсию заранее. Телефон:  (4967)-707-145

Почтовый адрес заповедника:  Приокско-Террасный заповедник, м. Данки, Московской области, Серпуховского района. 142200 Россия.

  E-mail:  This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it (Отдел экологического просвещения)

Сайт заповедника: http://www.danki.ru/

 

Наши обитатели

Погода Яндекс.РџРѕРіРѕРґР°